КРЭТ покажет более 200 разработок на авиасалоне в Жуковском

КРЭТ покажет более 200 разработок на авиасалоне в Жуковском

Фото: Антон Тушин

 

Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) представит более 200 передовых разработок на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017, который пройдет с 18 по 23 июля в подмосковном Жуковском. Среди экспонатов концерна – комплекс новейшего бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) и медицинский модуль для вертолета «Ансат».

На МАКС-2017 будут продемонстрированы разработки 24 предприятий концерна, в частности системы и комплексы БРЭО практически для всех современных российских самолетов и вертолетов.

Гости выставки смогут осмотреть элементы авионики истребителя Су-35С. На стенде КРЭТ будут представлены система управления оружием, комплект рукояток управления самолетом и двигателями, система «УВ-50», которая с помощью расходуемых средств РЭБ значительно наращивает возможности бортового комплекса обороны «Хибины-М» по защите истребителя от ракетных атак.

Помимо этого, концерн покажет систему измерения воздушных параметров вертолета СИВПВ-52, которая устанавливается на боевом вертолете Ка-52. СИВПВ-52 предназначена для определения полного набора воздушных параметров полета вертолета на всех режимах. Посетители выставки смогут также ознакомиться с лазерной системой наведения ЛСН-296, которая применяется на боевых вертолетах Ка-52 и Ми-28Н.

Особое внимание будет уделено самолету МС-21, на экспозиции можно увидеть основные элементы бортового оборудования кабины новейшего лайнера: многофункциональные индикаторы, различные пульты и органы управления.

КРЭТ также продемонстрирует бортовые радиолокационные станции современных истребителей, в частности «Жук-АМЭ» с активной фазированной антенной решеткой. Эта радиолокационная станция предназначена для установки на перспективные летательные аппараты нового поколения, включая истребитель МиГ-35.

В рамках МАКС-2017 состоится передача ВКС России новейших авиационных комплексов РЭБ, планируется подписание ряда соглашений с инвесторами и крупнейшими российскими авиапроизводителями.