Уралвагонзавод инвестировал 110 млн рублей в здоровье сотрудников

Уралвагонзавод инвестировал 110 млн рублей в здоровье сотрудников

 

Нижнетагильский Уралвагонзавод восемь лет реализует корпоративную программу «Отдых и оздоровление». За это время около 35 тыс. сотрудников предприятия прошли оздоровление и отдохнули в санаториях Уральского региона и Алтайского края, на побережье Черного моря. В 2017 году на реализацию программы было направлено более 110 млн рублей.

«Здоровье – тема, которая одинаково интересует и работника, и его начальство. Благодаря корпоративной программе люди проходят необходимые обследования и лечение, меньше болеют. Снижение потерь рабочего времени по болезни положительно сказываются не только на производственной деятельности, но и на материальном благополучии самих заводчан», – отметила начальник отдела социальной работы Уралвагонзавода Юлия Трубицина.

Корпоративная программа «Отдых и оздоровление» рассчитана на профилактику заболеваний и создание условий для полноценного отдыха заводчан и их детей. Пройти оздоровление может каждый. При этом стоимость путевки зависит от непрерывного трудового стажа на Уралвагонзаводе. В этом году более 1500 действующих сотрудников и ветеранов предприятия получили путевки в заводской профилакторий «Пихтовые горы».

Медицинская база профилактория позволяет лечить органы дыхания, костно-мышечную, периферическую нервную и другие системы. Летом здесь располагается оздоровительный лагерь для детей сотрудников предприятия. В 2017 году в лагере отдохнули 570 детей и подростков. Здесь же, в профилактории «Пихтовые горы», реализуется еще одно направление корпоративной программы – «Мать и дитя»: пройти необходимые процедуры в этом году смогли 50 мам и 52 ребенка. Еще более 1500 человек оздоровились в санаториях Уральского региона и Алтайского края, на побережье Черного моря.