Гендиректор «Октавы ДМ» вошла в число победителей конкурса «Экспортер года»

Гендиректор «Октавы ДМ» вошла в число победителей конкурса «Экспортер года»

Фото: Антон Тушин

Генеральный директор R&D-центра «Октава Дизайн и Маркетинг» Любовь Стальнова стала одним из победителей конкурса «Экспортер года», итоги которого были подведены в Центральном федеральном округе. Премия присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности. 

По итогам 2021 года «Октава ДМ» стала лауреатом конкурса «Экспортер года» Тульской области в номинации «Экспортер года в сфере высоких технологий». Компания получила премию за существенный рост экспортной выручки и расширение географии продаж. Годом ранее организация стала победителем бизнес-премии в номинации «Экспортный потенциал». 

«Несмотря на сложную политическую и экономическую ситуацию, мы продолжаем поставки на экспорт. Сегодня в приоритете – расширение потребительской сети в дружественных России странах и сотрудничество со странами Азиатско-Тихоокеанского региона», – отметила генеральный директор R&D-центра «Октава Дизайн и Маркетинг» Любовь Стальнова. 

«Октава ДМ» разрабатывает и выпускает высокотехнологичные гражданские изделия восьми продуктовых групп. Среди перспективных направлений – профессиональные вокальные проводные и беспроводные микрофоны, микрофоны для компьютера, комплексы диспетчерской связи и слуховые аппараты. Предприятие отвечает за маркетинг гражданской продукции производства завода «Октава», продвижение на международных рынках бренда «Октава». 

Победителей всероссийской премии «Экспортер года» в ЦФО определила Единая окружная конкурсная комиссия. По решению комиссии, состоящей из представителей федеральных министерств, центров поддержки экспорта, Российского экспортного центра и предпринимательских объединений, победителями стали как представители малого и среднего бизнеса, так и крупные промышленные предприятия.