«Голос 2022 года» прозвучит в радиосистему «Октавы»

«Голос 2022 года» прозвучит в радиосистему «Октавы»

Фото: «Октава Дизайн и Маркетинг»

В декабре объявлен шорт-лист крупнейшей литературной премии в области электронных и аудиокниг «Электронная буква-2022». Генеральным спонсором премии выступает R&D-центр «Октава Дизайн и Маркетинг», созданный на базе электроакустического завода «Октава» Госкорпорации Ростех для разработки и продвижения высокотехнологичной гражданской продукции. Новинку от R&D-центра – цифровую вокальную радиосистему – «Октава» приготовила в качестве приза победителю конкурса в номинации «Голос года».

Проект «Электронная буква-2022» организован группой компаний «ЛитРес». Он поддерживает digital-авторов и чтецов и призван открывать новые имена в литературе. Сбор конкурсных произведений шел с августа 2022 года. Участники – авторы или дикторы-чтецы электронных и аудиокниг, опубликованных с лета 2021 года до 9 августа 2022-го.

«В шорт-лист номинации «Голоса года» вошли десять чтецов – это Илья Дементьев, Лена Орса, Геннадий Воробьев, Григорий Метелица, Екатерина Мухина, Ольга Федорищева, Катерина Эланская, Саша Степанов, Наталья Беляева и Светлана Шаклеина. Мы считаем важным поощрение участников, и победитель станет обладателем цифровой вокальной радиосистемы OWS-U1200H, которая уже сегодня является желанным продуктом для многих дикторов, ведущих, вокалистов. Наш продукт обеспечивает стабильный прием сигнала в радиусе 80 метров и позволяет точно передавать все нюансы не только вокальных партий, но и художественной речи», – отметила генеральный директор компании «Октава Дизайн и Маркетинг» Любовь Стальнова.

Впервые на российском рынке новинка была представлена летом, как раз перед началом подачи работ на V юбилейную премию «Электронная буква». Старт продаж первой отечественной цифровой вокальной радиосистемы объявлен накануне. Победителя, которому достанется приз от бренда «Октава», объявят в феврале 2023 года.