Концерн «Автоматика» присоединился к программе «Развитие» Новикомбанка

Концерн «Автоматика» присоединился к программе «Развитие» Новикомбанка

Фото: Новикомбанк

Концерн «Автоматика» заключил соглашение с Новикомбанком о присоединении к мотивационной программе «Развитие», задача которой – поощрение лучших сотрудников промышленной компании. Сотрудники предприятия, добившиеся высоких результатов в своей работе, получают доступ к особым условиям обслуживания в опорном банке Госкорпорации Ростех. 

Соответствующее соглашение подписано в рамках деловой программы IX Международного военно-технического форума «Армия-2023». Подписи под соглашением поставили председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева и временный генеральный директор АО «Концерн «Автоматика» Иван Братухин.

Цель программы «Развитие» – дополнительная социальная поддержка и поощрение победителей номинаций корпоративных премий и производственных конкурсов, работников, награжденных знаками отличия, высокопрофессиональных молодых специалистов и сотрудников, получивших благодарности за добросовестное исполнение трудовых обязанностей. Новикомбанк предлагает им кредитные продукты по сниженной процентной ставке, индивидуальное обслуживание и другие банковские услуги на льготных условиях. В свою очередь, предприятие-участник «Развития» получает в распоряжение эффективный инструмент для формирования долгосрочной мотивации сотрудников.

«Новикомбанк всегда уделял большое внимание расширению возможностей для профессионального развития сотрудников и разработке соответствующих продуктов для наших партнеров как  фундаменту любых бизнес-процессов. В новых условиях кадровое направление приобрело стратегический характер, поскольку обеспечение технологической независимости во многом зависит от квалифицированных специалистов. В этой работе важна роль надежного финансового партнера, который всегда готов представить наилучшие банковские практики в области социальной политики для поддержки специалистов инженерного профиля», – отметила председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева.

Концерн «Автоматика» осуществляет разработку систем и комплексов, предназначенных для обеспечения защиты информации. В его состав входят более 15 дочерних зависимых обществ, расположенных по всей России, в том числе в Санкт‒Петербурге, Калуге, Пензе, Воронеже и Уфе. Предприятия концерна осуществляют проектирование, производство и модернизацию технических средств и систем защищенной связи, развивают технологии и методы криптографической защиты информации, системы автоматизированного управления и аппаратно‒программных комплексов, разрабатывают IT-решения для заказчиков различных отраслей экономики.

«Концерн «Автоматика» вошел в состав Ростеха в 2014 году, сейчас коллектив предприятия – это более 10 тысяч человек. Мы заинтересованы в том, чтобы к нам на работу приходили лучшие специалисты радиоэлектронной отрасли, в том числе молодые и перспективные. Сейчас одно из важных направлений работы концерна – мотивация работников и создание надежного кадрового резерва. Программа «Развитие» от Новикомбанка служит этим целям и позволяет поощрять сотрудников, тем самым подчеркивая их вклад в общее дело», – рассказал временный генеральный директор концерна «Автоматика» Иван Братухин.

К настоящему времени более 120 предприятий присоединились к программе «Развитие». Более 2000 работников выбраны предприятиями для участия в программе, из них 895 сотрудников уже воспользовались специальными продуктами Новикомбанка на общую сумму около 1,75 млрд рублей.