Курганмашзавод отгрузил очередную партию боевых машин

Курганмашзавод отгрузил очередную партию боевых машин

Фото: НПО «Высокоточные комплексы»

Плановая отгрузка очередной партии техники специального назначения ПАО «Курганмашзавод» холдинга «Высокоточные комплексы» прошла в апреле. В рамках выполнения государственного оборонного заказа Курганмашзавод на регулярной основе направляет Министерству обороны РФ боевые машины для Сухопутных и Воздушно-десантных войск.

Государственная программа по перевооружению (ГПВ-2027) призвана обеспечить качественное обновление технического парка российской армии, и Курганмашзавод в полном объеме исполняет свою часть контрактных обязательств. 

Включение Курганмашзавода в санкционные списки никак не повлияло на сроки исполнения ГОЗ. У предприятия полная загрузка мощностей. Кроме того, продолжаются работы по диверсификации производства, разрабатываются новые образцы техники гражданского назначения, которые завод планирует представить уже в этом году.

Напомним, ранее, в январе текущего года, Курганмашзавод поставил завершающую партию боевых машин пехоты БМП-3 в рамках двухгодичного контракта с Министерством обороны РФ. Новая техника пополнила технический парк всех военных округов России.