Микрофоны «Октава» обеспечили звук во время телемоста между Владимиром Путиным и Алексеем Миллером

Микрофоны «Октава» обеспечили звук во время телемоста между Владимиром Путиным и Алексеем Миллером

Фото: «Октава Дизайн и Маркетинг»

21 декабря 2022 года состоялась торжественная церемония запуска в работу Ковыктинского месторождения и участка «Ковыкта Чаянда» газопровода «Сила Сибири». В мероприятии в режиме телемоста приняли участие президент РФ Владимир Путин и глава «Газпрома» Алексей Миллер. Качественный звук во время трансляции обеспечивали беспроводные микрофоны «Октава» OWS-U1200H. 

С разрешения президента председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер отдал команду к запуску месторождения и новых газотранспортных мощностей в эксплуатацию. Слова прозвучали в беспроводной микрофон от российского производителя «Октава ДМ» – OWS-U1200H. Газом с Ковыктинского месторождения наполнился 800-километровый участок газопровода «Сила Сибири». 

«Символично, что пуск газовых мощностей в России часто сопровождают знаменитым «Поехали», которое Юрий Гагарин когда-то произнес именно в микрофон «Октава». И сейчас мы выпустили принципиально новую для «Октавы» цифровую систему, которая отлично показала себя во время важнейшего телемоста», – отметила генеральный директор R&D-центра «Октава Дизайн и Маркетинг» Любовь Стальнова. 

Новая беспроводная радиосистема OWS-U1200H – это цифровая система с аналоговым выходом звукового сигнала, оснащенная цифровой модуляцией типа «π /4 DQPSK». Для повышения качества и надежности беспроводной линии связи радиосистема снабжена функцией True Diversity и IR-синхронизацией для упрощения соединения. В комплект входит стационарный приемник в металлическом корпусе с информативным LED-экраном. Продукт предусматривает высочайшие показатели частотного диапазона и дальности сигнала. Во многом они превышают технические характеристики зарубежных радиосистем. 

«Октава» востребована в России и за ее пределами благодаря высокой надежности техники бренда. Это по праву относится и к новой радиосистеме. Отдельное спасибо хочется сказать инженерам «Октавы ДМ» за качество несущей частоты. Радиосистема OWS-U1200H по приему намного стабильнее, чем самая новая система SENNHEISER Evolution Wireless Digital. Сложность работы в проекте – тяжелейшие условия Крайнего Севера, не каждая радиосистема справится. Радиомикрофоны «Октавы» прошли успешные испытания. В условиях работы в минус 48 градусов они стабильно работают по 3,5 часа. Дальше просто батарейки замерзают», – отметил генеральный директор компании, обеспечивающей техническую поддержку мероприятия, Дмитрий Зимин. 

Для обеспечения звука во время телемоста использовались пять радиосистем «Октава» OWS-U1200H, каждая из которых была установлена в разных городах страны. Мероприятие транслировалось в прямом эфире Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании. Подробнее ознакомиться с техническими характеристиками радиосистемы OWS-U1200H можно на сайте https://oktavamicrophones.ru/ows-u1200h.