«ОДК-СТАР» и Пермский политех объявляют набор на программу «Крылья Ростеха»

ОДК

«ОДК-СТАР» и Пермский политех объявляют набор на программу «Крылья Ростеха»

Фото: АО «ОДК-СТАР»

Пермское предприятие «ОДК-СТАР» Объединенной двигателестроительной корпорации и Пермский национальный исследовательский политехнический университет (ПНИПУ) объявили набор на обучение инженеров-конструкторов нового поколения в рамках всероссийской программы «Крылья Ростеха». Проект нацелен на подготовку специалистов с передовыми «цифровыми» компетенциями.

Это уже третья волна учащихся в рамках программы: студенты первого и второго курсов успешно обучаются на электротехническом и аэрокосмическом факультетах ПНИПУ и параллельно стажируются на предприятии.

В новом учебном году выделено 29 целевых мест по направлениям «Управление в технических системах» (профиль «Цифровые технологии и искусственный интеллект в системах управления», 20 мест) и «Энергетическое машиностроение» (профиль «Гидравлические машины и гидропневмоагрегаты», 9 мест).

Особенность программы – в углубленном изучении предметов в области IT-технологий и стажировках на промышленных предприятиях. Сегодня создание новой продукции идет сразу в «цифре», и «ОДК-СТАР» нужны высококвалифицированные кадры, способные проектировать агрегаты системы автоматического управления двигателем не на бумаге.

«Обучение осуществляется на основе договора целевого обучения между вузом, студентом и предприятием. Потенциальному стипендиату программы необходимо иметь суммарный балл ЕГЭ не менее 220 баллов, уровень владения английским языком не ниже А2, средний балл аттестата не ниже 4.0. Конечно, приветствуются победы в конкурсах и олимпиадах», – отметил директор по персоналу АО «ОДК-СТАР» Егор Королев.

Студентам программы «Крылья Ростеха» предоставляется дополнительная стипендия от предприятия в размере от 20 до 30 тысяч рублей, трудоустройство с первого курса, выплаты за повышение уровня владения иностранным языком. Кроме того, у каждого есть свой наставник, который помогает адаптироваться на предприятии и «войти» в профессию.

Заявки на участие можно подать здесь: https://rostecwings.ru/