«Октава ДМ» объявила старт продаж цифровой вокальной радиосистемы OWS-U1200H

«Октава ДМ» объявила старт продаж цифровой вокальной радиосистемы OWS-U1200H

Фото: «Октава ДМ»

21 декабря 2022 года начинаются розничные продажи новой цифровой вокальной радиосистемы от лидера по производству микрофонной техники в России – бренда «Октава». Впервые радиосистема OWS-U1200H была представлена на музыкальной выставке The NAMM Show 2022, которая прошла в июне в Калифорнии (США). 

Российскому рынку новинка центра разработок «Октава ДМ», созданного на базе электроакустического завода «Октава» Госкорпорации Ростех, была представлена осенью. Беспроводная радиосистема OWS-U1200H – это цифровая система с аналоговым выходом звукового сигнала, оснащенная цифровой модуляцией типа «π /4 DQPSK». Для повышения качества и надежности беспроводной линии связи радиосистема снабжена функцией True Diversity и IR-синхронизацией для упрощения соединения. В комплект входит лаконичный стационарный приемник в металлическом корпусе с ярким и информативным LED-экраном. Также разработан вариант с поясным передатчиком и микрофоном с оголовьем. 

«Нам удалось создать модель, которая идеально подходит для вокала и речи, легко обеспечивает комфортную работу сразу нескольких исполнителей – в одну сеть можно объединить до 30 одновременно работающих систем. OWS-U1200H понадобится для оснащения открытых и закрытых концертных площадок, при организации массовых мероприятий, в клубах и театрах, будет востребована учебными заведениями, в том числе в рамках нацпроектов «Культура» и «Образование». Беспроводные радиосистемы сейчас среди самых дефицитных позиций в сегменте звукового оборудования в связи с уходом зарубежных производителей с российского рынка. И мы ставим перед собой задачу обеспечить достойное импортозамещение», – сообщила генеральный директор R&D-центра «Октава ДМ» Любовь Стальнова. 

До 2022 года 70% звуковых систем, используемых в музыкальной индустрии страны, производили в США и Европе. Регулярные поставки оборудования прекратились после введения санкций. 

«Наши показали, что они и по качеству, и по цене давно выдают хороший результат. Когда я держу в руках цифровой радиомикрофон «Октава», то вижу, что это качество класса признанных зарубежных брендов, и хочу сказать, что нам на уровне профессиональных музыкантов, на уровне государственных деятелей надо доносить эту информацию до регионов, до людей, что наша российская продукция высококонкурентна. Надо создавать механизмы, чтобы было известно и востребовано российское оборудование», – отметил первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре, заслуженный артист РФ Денис Майданов. 

«Октава» пользуется популярностью в России и за рубежом не только из-за оптимального соотношения цены к качеству, но и по причине высокой надежности студийной техники. Традиционно предприятие выпускало проводные студийные и концертные микрофоны, которые известны во всем мире. С ними работали звезды разных жанров – Radiohead и Мэрлин Мэнсон, вокалисты «Хора Турецкого» и артисты Black Star. 

Разработка OWS-U1200H позволит производителю продолжить освоения рыночного сегмента вокальных проводных и беспроводных микрофонов, который, по оценке аналитиков, к 2025 году достигнет объема в 1 млрд 715 млн долларов. 

Подробнее ознакомиться с техническими характеристиками радиосистемы OWS-U1200H можно на сайте https://oktavamicrophones.ru/ows-u1200h.