«Октава» приняла участие в международном кинофестивале «В кругу семьи»

«Октава» приняла участие в международном кинофестивале «В кругу семьи»

ПАО «Октава» приняло участие в ХIII Международном кинофестивале семейных и детских фильмов «В кругу семьи», который прошел с 8 по 14 июля в Ярославле. В рамках мероприятия проходили кинопоказы, а также деловая и развлекательная программы, где был представлен тульский бренд электроакустического оборудования.

Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «В кругу семьи» прошел при поддержке Госкорпорации Ростех и Министерства культуры РФ. Фестивальная программа в этом году привлекла более 8 000 человек. В рамках кинофестиваля прошли показы 30 фильмов от режиссеров 19 стран.

Микрофоны российского производителя использовали на торжественной церемонии открытия. В частности, перед гостями фестиваля выступил солист группы «Браво». Он исполнил песню в ламповый микрофон «Октава» МКЛ-111. А символ фестиваля – бурый медведь – интервьюировал звезд российского и зарубежного кино, которые приехали из 15 стран мира: Германии, Чехии, Нидерландов, Италии, Турции, Бразилии, Южной Кореи, Израиля, Аргентины и других.

«Исторически сложилось, что «Октава» напрямую связана с кино- и теле- производством. В 60-е годы прошлого века моделями наших микрофонов – МКЭ-2 и МКЭ-5Б – была оборудована телестудия в «Останкино», в 2017 году современные микрофоны установлены в легендарной студии записи музыкальных телепрограмм «Тон-ателье №3». «Октава» продолжает производить и разрабатывать новые модификации микрофонов для теле- и киноиндустрии», – отметила директор по маркетингу ПАО «Октава» Любовь Стальнова.

В радио- и телеэфире, для звукоусиления в театрах и студиях, при озвучивании кинофильмов часто используют профессиональные микрофоны «Октава» МК-012. В частности, с российскими микрофонами работает голливудский дизайнер звука Чарльз Мейнз.

Благодаря своему высокому качеству и привлекательной цене студийные микрофоны «Октава» пользуются популярностью и среди музыкантов. Конденсаторные микрофоны «Октава» с успехом использовались многими музыкантами во всем мире, среди наиболее известных имен можно отметить U2, Sting, Iron Maiden, Radiohead, Мэрлина Мэнсона.

ПАО «Октава» – основанный в 1927 году тульский завод является разработчиком и производителем электроакустического оборудования, как для гражданских целей, так и для оборонно-промышленного комплекса. В июне 2017 года тульский завод был передан в прямое управление Госкорпорации Ростех. По итогам 2017 года предприятие нарастило объемы производства в 2 раза и вышло на безубыточный уровень. Основной рост обеспечен за счет гражданской продукции, доля которой в общем объеме поставок превысила 50 %. За год продажи гражданской продукции выросли более чем на 20% - до 123 млн. рублей. Совокупная выручка составила 230,5 млн. рублей, EBITDA достигла 9,3 млн. рублей, годом ранее имела отрицательное значение.