POZIS презентовал гражданскую продукцию главе Минпромторга РФ

POZIS презентовал гражданскую продукцию главе Минпромторга РФ

Компания POZIS холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех представила образцы инновационной бытовой, медицинской холодильной техники и дезинфицирующего оборудования министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову и президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову. Демонстрация состоялась в рамках выставки промышленных предприятий Татарстана в технополисе «Химград» в Казани. 

Представляя выставочный стенд POZIS, генеральный директор компании Радик Хасанов подчеркнул, что предприятие, реализуя программу диверсификации, активно модернизирует производство и продолжает успешно осваивать новые собственные разработки бытовой и медицинской холодильной техники, которая не уступает по техническим характеристикам зарубежным аналогам и имеет уверенный экспортно ориентированный потенциал. 

Благодаря сотрудничеству с Минпромторгом, Ростехом, правительством Татарстана и АО «Российский экспортный центр» компания активно использует меры государственной поддержки экспорта, что обеспечивает значительный рост объемов поставок продукции за рубеж. По итогам 2021 года на экспорт отгружено порядка 20% от общего объема поставок. По сравнению с 2020 годом экспортные поставки выросли более чем на 50%. 

Радик Хасанов в рамках доклада затронул вопрос о необходимости господдержки для предприятий ОПК, реализующих программу диверсификации. 

«В рамках реализации задач по диверсификации POZIS активно модернизирует производство при поддержке Ростеха и «Технодинамики», выходит на новый технологический уровень его обновления, увеличивает объемы выпускаемой продукции, повышает ее качество, осваивает новые, в том числе зарубежные рынки. На сегодняшний день доля гражданской продукции POZIS уже составляет более 50%. Вся выпускаемая техника предприятия отличается высоким качеством и функциональностью, соответствует российским и международным стандартам», – отметил генеральный директор POZIS Радик Хасанов. 

Гости дали высокую оценку системной работе POZIS по реализации программы диверсификации производства, отметив его в числе лучших предприятий ОПК.