Предприятие «Швабе» и фотограф Артем Житенев открыли медиафотовыставку в ГУМе

Предприятие «Швабе» и фотограф Артем Житенев открыли медиафотовыставку в ГУМе

Фото: «Швабе»

Предприятие холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех и фотограф Артем Житенев открыли медиафотовыставку в ГУМе. Экспозиция действует в фирменном выставочно-торговом центре «Зенит» Красногорского завода им. С. А. Зверева. Ознакомиться со снимками, сделанными в жанре уличной фотографии, можно до конца февраля. 

На выставке представлены фото, на которых запечатлена Москва и ее жители в необычных ракурсах и жанровых сценах. Автор работ, Артем Житенев, более 20 лет профессионально занимается репортажной и новостной съемкой. 

Открытие мультимедийной галереи состоялось 20 января в ГУМе. Мероприятие посетили московские фотографы, в том числе Игорь Мухин и Алексей Мякишев. 

«Отрадно, что нам удалось создать не просто монобрендовый магазин, а по-настоящему уникальное пространство, объединяющее поклонников фотоиндустрии. Сейчас здесь действует мультимедийная фотовыставка, рассказывающая историю нашей столицы. А впереди еще много эксклюзивных проектов», – отметил генеральный директор КМЗ Александр Новиков. 

Магазин фототехники «Зенит» был открыт в сентябре прошлого года. В нем предусмотрены две функциональные зоны – торгово-выставочный зал и лаунж, трансформирующийся в лекторий. Ранее здесь уже проходили презентации новых объективов с участием эксперта в области фото- и видеотехники Андрея Жукова, а также лекция амбассадора бренда «Зенит» Игоря Мухина.