Сборная «Технодинамики» признана лучшей среди спортивных команд Ростеха

Сборная «Технодинамики» признана лучшей среди спортивных команд Ростеха

Фото: ВФСО «Трудовые резервы»

Сборная холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех третий раз подряд заняла первое место в общекомандном годовом рейтинге Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы», набрав в общей сумме 43 388 очков. Команда, в которую вошли более 300 сотрудников из 30 предприятий холдинга, стала также обладателем кубка за лучшую организацию сборной. 

Спортсменам «Технодинамики» удалось продемонстрировать командный дух и сплоченность коллектива, отличившись практически во всех видах спорта – как индивидуальных, так и командных: баскетболе, волейболе, теннисе, стритболе, футболе и других.

Команда тульского научно-производственного объединения «Сплав» им. А.Н. Ганичева, участвуя в 2022 году в шести титульных корпоративных играх, завоевала более 120 медалей различного достоинства. В общекомандном рейтинге ВФСО «Трудовые резервы» среди 400 российских предприятий спортсмены «Сплава» уверенно занимают третью позицию. Команда не упускает абсолютного лидерства в силовых дисциплинах среди женщин, народном жиме, гиревом спорте и отжиманиях, заявляясь также в новых видах спорта. 

Призером «золотого» плей-офф по футболу стала команда НИИ прикладной химии (НИИПХ), завоевавшая первые места на Всероссийском зимнем корпоративном фестивале и на Московских зимних корпоративных играх. В командных соревнованиях триумфальную победу одержала мужская сборная НИИПХ по баскетболу и стритболу. Бессменными фаворитами корпоративных игр стали также спортсмены Уфимского агрегатного производственного объединения. Команды этого предприятия лидировали в корпоративных играх по баскетболу и стритболу. 

Несгибаемый характер и невероятную волю к победе проявила сборная «Технодинамики» по хоккею (в составе игроков АО «Научно-исследовательский инженерный институт»). По итогам финального матча «золотого» плей-офф, проходившего на олимпийских объектах в Сочи, хоккеисты уверенно заняли первое место. 

Триумфальные успехи – в теннисе. По итогам годового зачета холдинг «Технодинамика» занял первое место в общекомандном рейтинге теннисной лиги «Трудовых резервов». В течение года спортсмены соревновались в шести дисциплинах и зарабатывали рейтинговые очки. Команда по теннису НМЗ «Искра» стала первой в рейтинге среди предприятий Ростеха корпоративной теннисной лиги. Блестящие победы спортсмены «Технодинамики» одерживали как в одиночном, так и в парном зачете. 

Отдельно стоит отметить лучших капитанов команд, самых титулованных спортсменов года, а также тех, кто внес особый вклад в развитие корпоративного спорта. Так, например, лучшим игроком по баскетболу в Сочи стал генеральный директор Уфимского агрегатного производственного объединения Леонид Лузгин. Свой вклад в общую копилку наград «Технодинамики» внес и генеральный директор АО «НМЗ «Искра» Сергей Кондратьев. Помимо отбора и подготовки команды, он активно и успешно участвует в соревнованиях «Трудовых резервов», за что в 2022 году был удостоен награды за вклад в популяризацию корпоративного спорта.