«Швабе» участвует в ежегодном форуме «Биотехмед»

«Швабе» участвует в ежегодном форуме «Биотехмед»

В Геленджике 4 и 5 октября проходит ежегодный форум «Биотехмед». В рамках его деловой программы спикеры холдинга «Швабе» обсуждают вопросы российского здравоохранения. 

Участие в работе сессии по производству медоборудования и расходных материалов с высокой степенью локализации принимает Сергей Дмитроченко – заместитель генерального директора «Швабе» по развитию продаж, маркетингу и сервисной поддержке гражданской продукции. На встрече присутствуют представители Министерства промышленности и торговли РФ, Росздравнадзора и ведущих профильных компаний. В списке обсуждаемых тем – технологические компетенции отечественных производителей и необходимые изменения в системе закупок. 

Вместе с тем холдинг задействован в сессии по экспорту, в том числе ключевым условиям его развития и оценке потенциала российской продукции в Латинской Америке, Африке, Юго-Восточной Азии и ЕАЭС. 

«Сегодня отечественная медтехника занимает уверенные позиции на рынке и способна конкурировать с зарубежными производителями. Однако остается ряд вопросов, которые требуют детальной проработки. Выстроить стратегию дальнейшего развития медицинского приборостроения позволит прямой диалог с федеральными органами исполнительной власти», – рассказал Сергей Дмитроченко. 

Форум «Биотехмед» проходит при поддержке Минздрава, Минпромторга, Госкорпорации Ростех и администрации Краснодарского края в офлайн- и онлайн-формате.