«Швабе» участвует в конференции «Медицина катастроф – 2022»

«Швабе» участвует в конференции «Медицина катастроф – 2022»

Фото: «Швабе»

Холдинг «Швабе» представит на Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Медицина катастроф – 2022» возможности медоборудования, предназначенного для оказания неотложной помощи в составе реанимобилей, в том числе продемонстрирует, как работают мобильный дефибриллятор и «всевидящая» SWIR-камера. Мастер-классы «Швабе» пройдут на базе Федерального центра медицины катастроф Национального медико-хирургического Центра им. Н. И. Пирогова. Конференция проходит в Москве 15-16 сентября 2022 года. 

Холдинг проведет тест-драйв автомобилей скорой медицинской помощи (АСМП) «Швабе-СпецАвто» с демонстрацией установленного в них медоборудования. Всего будут показаны восемь спецмашин медицинского назначения: санитарный минивэн Lada Niva KUB NN «Медслужба» и автомобили скорой помощи Lada Niva KUB и Prima, LADA Largus KUB и Prima, МАЗ, ГАЗель NEXT ЦМФ и Prima – в классах А, В и С. Также в отдельном мастер-классе продемонстрируют, как спасти человека при внезапной остановке сердца, используя автоматический наружный дефибриллятор АНД А15 Уральского оптико-механического завода (УОМЗ).

Третий мастер-класс посвящен способностям SWIR-камеры «видеть» невидимое. В рамках него будет наглядно продемонстрирована ее эффективная работа с применением дымовых шашек. Эта камера является уникальным изделием ГНЦ РФ НПО «Орион». Спектр от 0,9 до 1,7 мкм, в котором она работает, позволяет в рамках спасательной операции найти людей на задымленной территории или на воде, фиксировать очаги возгорания, в том числе помогает выявлять очаги горения торфяных разработок.

Экспозицию мероприятия составит продукция нескольких предприятий «Швабе». Это различное медоборудование, включая аппарат поддержки дыхания для новорожденных, мобильный инкубатор, который может использоваться службой санавиации в целях транспортировки младенцев из труднодоступных населенных пунктов и инфузионные насосы для программируемого введения лекарственных препаратов внутривенно в реанимационном отделении. Вместе с тем холдинг представит бинокулярную лупу для хирургических операций, диагностики зрения и лор-органов и другие изделия.

В рамках конференции «Швабе» также примет участие в панельной дискуссии «Российская промышленность и медицина катастроф: перспективы сотрудничества». Ее модератором станет заместитель гендиректора по развитию продаж, маркетингу и сервисной поддержке гражданской продукции холдинга «Швабе» Сергей Дмитроченко.

«Мы участвуем в этой важной конференции для того, чтобы продемонстрировать экспертному сообществу высокие возможности нашего, российского, оборудования и технологий. Это те решения, которые отвечают масштабным задачам и вызовам в работе Службы медицины катастроф. Со своей стороны, холдинг готов обеспечивать специалистов всем необходимым для достижения наилучшего результата в их непростом деле», – рассказал Сергей Дмитроченко.

Конференция «Медицина катастроф – 2022» призвана стать эффективной и удобной площадкой для обмена опытом реагирования на чрезвычайные ситуации различного характера, изучения и анализа практики оказания экстренной медицинской помощи и медицинской эвакуации больных и пострадавших в ЧС, повышения квалификации и подготовки кадров, подготовки населения и сотрудников экстренных оперативных служб к оказанию первой помощи, а также применения дистанционных телемедицинских технологий при оказании специализированной медицинской помощи.