Стартовал предзаказ на новый фотообъектив «Швабе»

Стартовал предзаказ на новый фотообъектив «Швабе»

Фото: «Швабе»

Красногорский завод им. С. А. Зверева холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех открыл предзаказ на фотографический объектив «Селена – С» 2.2/85. Новинка позволяет создавать особенный рисунок снимка с «закрученным» размытием заднего плана и предназначена для установки на камеры Canon. 

Светосильный портретный фотообъектив «Селена – С» 2.2/85 обладает нормальным фокусным расстоянием и может использоваться на полнокадровых зеркальных фотоаппаратах с байонетным соединением Canon EF. Объектив имеет режимы ручной фокусировки и установки диафрагмы. 

Просветляющее многослойное покрытие на линзах данной модели объектива увеличивает пропускание и уменьшает рассеяние света, что создает благоприятную контрастность и резкость изображения. Такая техническая возможность в значительной степени устраняет ореолы, блики и световые пятна даже при фотографировании против света с большой разницей в яркости объекта съемки. 

«В рамках первой партии мы выпустим сто объективов. Среди других моделей линейки эта «Селена» отличается фокусным расстоянием в 85 мм и особой оптической схемой, которая содержит сверхмалое количество линз – всего четыре в трех группах. Это конструкторское решение представляет собой авторскую технологию и на практике обеспечивает хорошую цветопередачу. Сегодня купить объектив можно только на территории России», – рассказал генеральный директор КМЗ Александр Новиков.

По мнению разработчиков, новая модель фотообъектива идеально подходит для создания художественных фотографий и съемки семейных портретов. 

Предзаказ доступен на сайте zenit.photo. Вживую ознакомиться с новинкой можно на площадке недавно открывшегося официального фирменного выставочно-торгового центра «Зенит» в ГУМе на Красной площади.