«Технодинамика» проведет набор студентов в рамках совместного проекта вузов России и Китая

«Технодинамика» проведет набор студентов в рамках совместного проекта вузов России и Китая

Фото: Антон Тушин

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех выделил квоты на программу двойного диплома – в совместную магистратуру Московского авиационного института и Шанхайского университета Цзяо Тун. Отбор студентов по направлению «Технологии управления жизненным циклом изделия при проектировании современных воздушных судов» завершится 10 июля. 

Получить международное магистерское образование может любой студент, окончивший бакалавриат и желающий развиваться в авиационной отрасли. На данный момент у студентов есть возможность принять участие в отборе на целевое обучение в дочерние компании холдинга «Технодинамика», такие как УНПП «Молния», УАПО, «Авиаагрегат», НПП «Старт» им. А.И. Яскина и «Электропривод». Организации находятся в Уфе, Самаре, Екатеринбурге и Кирове. 

Для поступления на целевое направление кандидатам необходимо будет пройти тестирование на знание английского языка, подтвердить свои технические навыки и сдать дисциплинарный экзамен. При успешном прохождении испытаний студенту предоставляется возможность пройти прямой отбор и собеседование с представителями холдинга «Технодинамика». В 2020 году «Технодинамика» выделила пять целевых мест. 

Холдинг «Технодинамика» заинтересован в получении профессионального и качественного образования молодыми специалистами. Благодаря международной магистерской программе студенты не только получат важные и полезные знания, но и смогут их применить на практике: вместе с образованием им выпадет возможность работать в крупнейших организациях авиационной отрасли. 

«Системная работа по формированию кадрового управленческого резерва является одним из приоритетных направлений кадровой политики нашего холдинга. Профильное обучение в международной магистерской программе - это возможность для талантливых молодых инженеров получить престижное образование и в дальнейшем работу», – отметил генеральный директор холдинга «Технодинамика» Игорь Насенков.