Участники программы лояльности «РТ-Инвест» накопили 56 млн баллов

Участники программы лояльности «РТ-Инвест» накопили 56 млн баллов

Программе лояльности, к которой подключены все фандоматы компании «РТ-Инвест» Госкорпорации Ростех, в январе исполнилось два года. За это время количество ее пользователей превысило 73 тыс. человек, а общая сумма накопленных участниками баллов достигла 56 млн. Жители Москвы и Подмосковья могут использовать полученные баллы на покупку продуктов, скидки у партнеров программы лояльности и жертвовать в благотворительные фонды.

56 млн баллов – это 11,5 млн единиц пластиковой и алюминиевой тары, которую жители Подмосковья сдали в фандоматы за два года. Эксперты «РТ-Инвест» проанализировали данные и выяснили, что большая часть участников программы – 59 тыс. – это люди старше 18 лет, еще 14 тыс. – школьники. Все накопленные баллы, за сдачу пластика и алюминия, они могут обменять на товары и скидки у партнеров программы. На сегодня к программе присоединились 11 партнеров. Больше всего участниками было накоплено баллов в сервисе UDS – 47 млн. На втором месте – 7,9 млн (из расчета 1 балл = 1 рубль) – пользователи накопили и потратили на покупку продуктов в сети «ВкусВилл». На третьем месте – онлайн-кинотеатр KION – 90 тыс. баллов участники потратили на просмотр фильмов и сериалов. Партнерами программы также являются библиотека электронных книг «ЛитРес», сеть ресторанов быстрого питания «Додо Пицца», обувная сеть Ralf Ringer и три благотворительных фонда.

На сегодняшний день на территории Московской области установлено 567 экопунктов «РТ-Инвест». Самыми активными стали участники программы лояльности из Балашихи: за все время они сдали в фандоматы компании свыше 1 млн пластиковых бутылок и алюминиевых банок. Пользователи из Подольска также собрали больше 1 млн. Жители Красногорска – на третьем месте – 900 тыс. единиц тары. Всего же фандоматы «РТ-Инвест» за два года собрали 11,5 млн единиц тары, которая уже отправлена на переработку, из нее произведут новую посуду, мебель, одежду, обувь и автомобильные запчасти.

Фандоматы – собственная разработка компании «РТ-Инвест». Производство аппаратов находится в городе Климовске, при этом уровень локализации оборудования достигает 80%. 

РТ-Инвест» первый в стране реализует комплексную систему обращения с отходами, миссия которой – нулевое захоронение. Внедрение раздельного сбора, запуск промышленной сортировки и компостирования, заводов энергоутилизации отходов – у всей цепи единая цель – превращение отходов в новые ресурсы.