Илья Галаев избран президентом «Трудовых резервов» на второй срок

Илья Галаев избран президентом «Трудовых резервов» на второй срок

Илья Галаев единогласно избран президентом ВФСО «Трудовые резервы» на второй срок по итогам голосования на очередном съезде Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы». Программа съезда включала избрание наблюдательного совета, правления и контрольно-ревизионной комиссии общества, а также утверждение отчета о деятельности ВФСО «Трудовые резервы», устава и положения о членстве общества.

В деловом мероприятии приняли участие более 150 человек, среди которых представители государственной власти, спортивных федераций, крупных компаний и организаций. Также участниками съезда стали 47 представителей региональных отделений ВФСО «Трудовые резервы», которые в течение многих лет содействуют развитию корпоративного спорта.

«В этом году мы отмечаем шестой год деятельности «Трудовых резервов». Благодаря обществу корпоративный спорт вышел на новый уровень, за рамки отдельных компаний. Теперь это настоящее всеобщее спортивное движение, которое объединяет людей из разных городов и даже стран», – заявил генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

Кроме того, глава Госкорпорации поблагодарил членов наблюдательного совета, чья деятельность позволила объединить вокруг ВФСО «Трудовые резервы» более 1,5 млн спортсменов, болельщиков и зрителей, и подчеркнул продуктивную работу президента общества Ильи Галаева.

В свою очередь, помощник президента России Игорь Левитин также отметил заслуги спортивного общества: «То, что мы приняли решение о воссоздании «Трудовых резервов», дало импульс развитию корпоративного спорта. Его даже не было в законодательстве. Теперь это полноправный организатор всех соревнований, и цифра, которую вы назвали, полтора миллиона человек, – это очень серьезная цифра».

С докладом о деятельности общества за прошедшие годы и о стратегии развития организации с 2024 по 2030 годы выступил президент «Трудовых резервов» Илья Галаев. «С момента воссоздания в 2018 году и по настоящее время мы комплексно и последовательно развиваем отрасль корпоративного спорта, пропагандируем здоровый образ жизни, создаем условия для занятий спортом трудоспособных граждан, вовлекаем их в регулярную физическую активность. Все это направлено на реализацию задачи, которую поставил президент – вовлечь к 2030 году не менее 70% россиян в занятия спортом», – рассказал Илья Галаев.

Спикер также выделил пять приоритетных направлений в развитии общества до 2030 года: расширение календаря спортивных мероприятий, в том числе появление любительских и корпоративных соревнований и медиа-лиг; создание детского-юношеских команд под брендом «Трудовые резервы», а также объединение под одним брендом тех клубов и площадок, которые до сих пор носят имя «Трудовые резервы»; создание собственных инфраструктурных объектов и усиление работы региональных отделений «Трудовых резервов», обучение специалистов, создание системы материальной и нематериальной мотивации.

«Мы бы хотели дать возможность людям заниматься спортом по льготным программам не только за счет работодателя, но и по месту жительства. Для этого мы планируем открывать дополнительную инфраструктуру. Мы не планируем конкурировать с фитнес-клубами. Это другой формат, в котором люди смогут в свободное для них время по низкой цене записаться в различные секции по видам спорта», – пояснил Илья Галаев.