Стрелки команды IGLA заняли призовые места на Чемпионате Азии

Стрелки команды IGLA заняли призовые места на Чемпионате Азии

Российские стрелки спортивной команды IGLA, которую обеспечивает отечественными патронами IGLA CHAMPION Госкорпорация Ростех, поднялись на пьедестал почета на V Чемпионате Азии по спортингу. В состязании, проходившем в Таиланде, участвовали около 200 спортсменов со всего континента. 

В азиатских соревнованиях приняли участие более 50 лучших стрелков из России, в том числе восемь представителей спортивного объединения IGLA. Состязание шло по двум дисциплинам – спортинг и компакт-спортинг, где наши спортсмены показали достойный результат. 

Айаал Макаров завоевал золотую и бронзовую медаль в категории «сеньоры». Айгуль Мубаракшина дважды стала серебряным призером среди представительниц прекрасного пола. Лидером в абсолютном зачете стал Николай Теплый, занявший третье и четвертое место в категории open. 

Ростех обеспечивает отечественными патронами IGLA CHAMPION объединение ключевых российских спортсменов для достижения новых высот в стендовой стрельбе. Они заменяют импортную продукцию и демонстрируют прекрасные баллистические характеристики, которые обеспечивают хороший разбой мишени и поражение с дальней дистанции. Качественный российский порох в их основе долго сохраняет чистоту ствола. 

«Качественные патроны являются важной частью стендовой стрельбы. Патроны IGLA CHAMPION позволяют спортсменам уверенно чувствовать себя на тренировках и успешно выступать на крупнейших соревнованиях, несмотря на высокую конкуренцию. Они развивают стрелковый спорт в стране, а также дают возможность эффективно готовиться к международным турнирам», – отметил заслуженный мастер спорта Николай Теплый.