«Октава ДМ» принимает участие в форуме «Достояние России. Искусство и культура – детям»

«Октава ДМ» принимает участие в форуме «Достояние России. Искусство и культура – детям»

Фото: «Октава Дизайн и Маркетинг»

Компания «Октава Дизайн и Маркетинг» представит свою продукцию на образовательном форуме «Достояние России. Искусство и культура – детям». Мероприятие, организованное предприятиями арт-индустрии для специалистов системы образования, культуры и социальной сферы, проходит онлайн с 1 по 3 ноября в партнерстве с Минпромторгом России, Агентством стратегических инициатив (АСИ), ведущими институтами в сфере культуры и искусства.

Единственный на территории России форум, посвященный развитию художественного образования, позиционирует себя как кузницу кадров для творческой индустрии и креативной экономики. В деловой программе форума свыше 400 мастер-классов и семинаров по арт-технологиям.

На выставке форума уже были представлены вокальные микрофоны завода «Октава», предназначенные для оснащения учреждений культуры, современных модульных библиотек и других предприятий креативной индустрии страны. В этом году при содействии Ассоциации Мир-Мио компания «Октава ДМ» проведет мастер-класс «Современная микрофонная техника «Октава» для детских музыкальных школ и школ искусств». В нем будут представлены беспроводные вокальные системы, вокальные проводные микрофоны, микрофоны для подзвучивания, рассказано, как грамотно составить микрофонный сет в культурно-досуговом пространстве.

«Содействие развитию музыкального образования для нас – важный проект, который мы и дальше намерены поддерживать. По запросу потребителей мы запустили программу тестирования продукции, чтобы потребитель мог «продегустировать» звучание наших микрофонов и сравнить с моделями в нашей ценовой категории и с более дорогостоящими образцами. Знакомство потребителя с качественной российской альтернативой импортным аналогам – это важная часть продвижения продукции на рынке», – сообщила генеральный директор компании «Октава Дизайн и Маркетинг» Любовь Стальнова.

Для участия в программе тестирования микрофонов бренда «Октава» юридическому лицу достаточно оставить контактные данные в форме заявки на сайте.

В первую очередь на форуме будет представлен новый продукт – беспроводная вокальная система OWS-U1200H, которая предназначена для работы со звуком в театрах, съемочных павильонах, лекториях, на концертных и любых других профессиональных площадках. Линейка беспроводных вокальных систем от «Октавы» будет включать в себя модели с одним или двумя ручными передатчиками, а также вариант с поясным передатчиком и микрофоном с оголовьем. В комплект войдет лаконичный стационарный приемник в металлическом корпусе с ярким и информативным LED-экраном. Радиосистема OWS-U1200H – цифровая система с аналоговым выходом звукового сигнала, оснащенная цифровой модуляцией типа «π /4 DQPSK». Для повышения качества и надежности беспроводной линии связи радиосистема снабжена функцией True Diversity и IR-синхронизацией для упрощения соединения. Радиосистема протестирована при проведении концертных мероприятий и показала хороший результат – стабильный прием сигнала в радиусе до 80 метров позволяет в полной мере передавать все нюансы и детали голоса. При использовании дополнительной системы внешних антенн возможно увеличение дальности сигнала до 160 метров.

Также в мастер-класс войдет информация о вокальных микрофонах Октава МК-207, МД-305 и других. Эти микрофоны предназначены для концертов, презентаций и конференций, оборудования муниципальных организаций, учреждений основного и дополнительного образования, самостоятельной творческой деятельности ведущих, вокалистов, саунд-дизайнеров и создания аудиовизуальных перформансов.

Разработчик и производитель электроакустического оборудования «Октава Дизайн и Маркетинг» регулярно участвует в мероприятиях Всероссийского форума специалистов художественного образования. Президент Ассоциации участников рынка арт-индустрии Ирина Егорова выразила благодарность компании за большой вклад в подготовку и проведение форума «Достояние России. Искусство и культура – детям».

Мастер-класс состоится 2 ноября 2022 года с 12:25 до 12:45 в секции «Музыкальное образование детей». Регистрация участников на сайте организаторов.